| koluchiy^ | Дата: Среда, 04.03.2009, 13:11 | Сообщение # 1 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Привет всем!!!Речь пойдёт о Toyota Levin AE-91, 1989 года выпуска, двигатель 5A-FE Начнём с того, что я купил машину в ужасном состоянии!Двигатель кушал масло,а кушал так что на 100 км съедал литр.Кузов был в отвратительном состоянии, а про салон я вообще молчу.Это машинка пережила столько аварий, что по сути ей должна быть хана,но это японец и всё с этим сказано.По началу думал покатаюсь годик и в овраг её, но оказалось тачка класс и было принято решение восстановить её: 1)по плану конечно сначала занялся двигателем т.к. он уже совсем умирал.После разборки его уже было ясно надо было менять:кольца,поршня,все сальники,естественно прокладки.Я бегом в магазин покупать всё необходимое, а в магазине отвечают что эти поршня только везти из эмиратов или Японии!!! Ждал я поршня месяц.Наконец то дождался...Теперь остался самый важный момент, чтобы в сервисе собрали двигатель без косяков. Собирали они мне его три недели)))Пипец )))))если учесть что я туда ездил на пазике через день давать им большого пенделя.Как не приеду туда они, то курят, то спят, то ни кого нету....а этот сервис делает крутые иномарки(у них 800 р. стоит час работы) За что такие деньги!!!!Ну вот сделали его наконец то. Примерная цена вложения в двигатель: запчасти обошлись мне примерно в 10000 руб. работа 27000 руб. Продолжение истории отпишу позже.....
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Среда, 29.04.2009, 00:26 | Сообщение # 2 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Ну и где же продолжение?
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| koluchiy^ | Дата: Понедельник, 31.08.2009, 03:01 | Сообщение # 3 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
| продолжение статьи!!! После того как был сделан двигатель я решил заняться косметическим ремонтом. Перед своей задумккой надо было приобрести фару и пововоротник.....да об этом можно написать было целую историю, но расскажу вкрадце(((я обЪехал все наши магазины в городе...заломили мне 6000 руб....я решил заказать по инету с красноярска, и на моё удивление мне это обшлось в 3500 руб))) Ну вот когда всё есть можно и приступать к кузовному ремонту.Машину делали 2 месяца, разобрали нахер всю (жаль фоток нету) по запчастям. Красили не родной краской, а "алпийским снегом" так как родная краска какая то с желтым оттенком. Когда я её забрал я был в шоке...всё же афигительная машина получилась. Мне однажды сказали: Что я дал машине вторую жизнь. Может и да, но для меня эта тачка очень много значит и поэтому я решил просто оживить её..... Продолжение следует.....................
Сообщение отредактировал koluchiy^ - Понедельник, 31.08.2009, 03:11 |
| |
|
|