|
из 4A-FE в 4A-GE
|
|
| AndroniX | Дата: Пятница, 20.06.2008, 01:33 | Сообщение # 1 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Горит идея в голове. Переделать мой 4A-FE в 4A-GE.... или даже в GZE. Знающий эти моторы меня поймет Вопрос только в том, о сколько это встанет? По деньгам
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| ahmet-oren | Дата: Пятница, 20.06.2008, 19:17 | Сообщение # 2 |
 Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
| На вопрос думаю и сам ответишь, т.к. надо узнать сколько стоит голова, мозги, косы и т.д. т.е. сначала понять что придется менять, а из это уже и ценник получится
раллист
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:34 | Сообщение # 3 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Да ну это то понятно, но всё же мне интересно знать мнение людей и экспертов, которые в скором времени тут должны появиться
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| phake | Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:44 | Сообщение # 4 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Сложновато будет! Во первых коленвал с шатунами может не потянуть... У ГЕ на шейках идут по 2 маслянных отверстия для лучшей смазки, на ФЕ 1 Шатуны не расчитаны на такую нагрузку, а чтоб поставить ГЕшные, придётся мегатолстые вкладыши фтыкать... Поршня только ГЕшные Голову тоже ГЕшную Так же есть сомнения на счёт маховика На ФЕ он крепится на 6 болтов, а на ГЕ на 8 болтов, думаю что хитрые японцы не зря усилили крепление В принципе единственное, что можно реально оставить, так это блок, и то после определённой доработки.... Контрактный ГЕшный мотор обойдётся дешевле, но там хз какое у него будет состояние Это моё ИМХО, основанное на прочтении форумов ДжиТиЭкстрим и дром.ру
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:51 | Сообщение # 5 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Я собсна уже отошел от этой иде, тоже кое чего почитав.... лучше сразу с ГЕ машину взять, и всё
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| phake | Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:58 | Сообщение # 6 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Quote (AndroniX) Я собсна уже отошел от этой иде, тоже кое чего почитав.... лучше сразу с ГЕ машину взять, и всё smile Не правильно мыслишь, лучше взять машину с ФЕ, и свапнуть в неё ГЕ, тогда у тя по докам 114 кобыл будет, а не 165, как результат дешевле налог и страховка..... Ну можно ещё найти уже свапнутый вариант, как у меня...
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Вторник, 29.07.2008, 23:59 | Сообщение # 7 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Да... вот тут ты кстати прав... чертовски прав!!!
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Среда, 30.07.2008, 00:20 | Сообщение # 8 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| А если в мой пепелац (тот что на аватаре), свапнуть ГЕ... это надо и коробку менять, и видимо че нить резать и варить придёцо???
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| phake | Дата: Среда, 30.07.2008, 08:42 | Сообщение # 9 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Quote (AndroniX) А если в мой пепелац (тот что на аватаре), свапнуть ГЕ... это надо и коробку менять, и видимо че нить резать и варить придёцо??? Точно не скажу, надо смотреть, с людьми беседовать, думаю что джитиэкстрим или церрес-марино клаб могут точно сказать относительно сложностей свапа...
|
| |
|
|
| AndroniX | Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:03 | Сообщение # 10 |
 Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Свап на же отмене точно... а вот 3S-GE под вопросом... ибо такой мотор есть в моей машине по каталогам...
Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
|
| |
|
|
| SS-18 | Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:10 | Сообщение # 11 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Мне бы ваши проблемы! В Украине купить такой двигатель(3S-GE) равносильно покупке еще одной Карины 2. ну а вообщем все это реально, что с 3S-GE так и 4А-GE. Но появляется несколько проблем!: 1. как оговаривалось выше маховик и его крепление 2. такие двигатели чаще встречаются на праворуких, росположение Г/У и Генератора. Г/У стоит ближе к радиатору 3. наличие косы и ЕБУ 4. выпускной колектор (надо передел. или подгонять) по большому счету все, а ну + робота электрика 5. вспомнил могут быть проблемы с подушками двиг.
|
| |
|
|