Приветствуем вас, Гость!

Сегодня: 28.06.2026   21:53

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас , Гость! | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
из 4A-FE в 4A-GE
AndroniXДата: Пятница, 20.06.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Горит идея в голове. Переделать мой 4A-FE в 4A-GE.... или даже в GZE. Знающий эти моторы меня поймет smile Вопрос только в том, о сколько это встанет? По деньгам smile

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
ahmet-orenДата: Пятница, 20.06.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос думаю и сам ответишь, т.к. надо узнать сколько стоит голова, мозги, косы и т.д.
т.е. сначала понять что придется менять, а из это уже и ценник получится cool


раллист
 
AndroniXДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ну это то понятно, но всё же мне интересно знать мнение людей и экспертов, которые в скором времени тут должны появиться smile

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
phakeДата: Вторник, 29.07.2008, 11:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложновато будет!
Во первых коленвал с шатунами может не потянуть...
У ГЕ на шейках идут по 2 маслянных отверстия для лучшей смазки, на ФЕ 1
Шатуны не расчитаны на такую нагрузку, а чтоб поставить ГЕшные, придётся мегатолстые вкладыши фтыкать...
Поршня только ГЕшные
Голову тоже ГЕшную
Так же есть сомнения на счёт маховика
На ФЕ он крепится на 6 болтов, а на ГЕ на 8 болтов, думаю что хитрые японцы не зря усилили крепление
В принципе единственное, что можно реально оставить, так это блок, и то после определённой доработки....
Контрактный ГЕшный мотор обойдётся дешевле, но там хз какое у него будет состояние
Это моё ИМХО, основанное на прочтении форумов ДжиТиЭкстрим и дром.ру
 
AndroniXДата: Вторник, 29.07.2008, 11:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Я собсна уже отошел от этой иде, тоже кое чего почитав.... лучше сразу с ГЕ машину взять, и всё smile

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
phakeДата: Вторник, 29.07.2008, 11:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AndroniX)
Я собсна уже отошел от этой иде, тоже кое чего почитав.... лучше сразу с ГЕ машину взять, и всё smile

Не правильно мыслишь, лучше взять машину с ФЕ, и свапнуть в неё ГЕ, тогда у тя по докам 114 кобыл будет, а не 165, как результат дешевле налог и страховка..... wink
Ну можно ещё найти уже свапнутый вариант, как у меня...
 
AndroniXДата: Вторник, 29.07.2008, 23:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... вот тут ты кстати прав... чертовски прав!!!

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
AndroniXДата: Среда, 30.07.2008, 00:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
А если в мой пепелац (тот что на аватаре), свапнуть ГЕ... это надо и коробку менять, и видимо че нить резать и варить придёцо???

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
phakeДата: Среда, 30.07.2008, 08:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AndroniX)
А если в мой пепелац (тот что на аватаре), свапнуть ГЕ... это надо и коробку менять, и видимо че нить резать и варить придёцо???

Точно не скажу, надо смотреть, с людьми беседовать, думаю что джитиэкстрим или церрес-марино клаб могут точно сказать относительно сложностей свапа...
 
AndroniXДата: Четверг, 30.04.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Свап на же отмене точно... а вот 3S-GE под вопросом... ибо такой мотор есть в моей машине по каталогам...

Toyota Carina II, '91, GLi, 4A-FE
 
SS-18Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы ваши проблемы! В Украине купить такой двигатель(3S-GE) равносильно покупке еще одной Карины 2.
ну а вообщем все это реально, что с 3S-GE так и 4А-GE.
Но появляется несколько проблем!:
1. как оговаривалось выше маховик и его крепление
2. такие двигатели чаще встречаются на праворуких, росположение Г/У и Генератора. Г/У стоит ближе к радиатору dry
3. наличие косы и ЕБУ
4. выпускной колектор (надо передел. или подгонять)
по большому счету все, а ну + робота электрика
5. вспомнил biggrin могут быть проблемы с подушками двиг.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Разработчик - AndroniX   Дизайн - Alex_User1

Сайт верстался при помощи Dreamweaver MX 2004

OrenStreetRacing©2008