Quote
А что там сейчас залито?
ну ёмкость начатая, значит вероятно она и залита. Уже после покупки прежний хозяин рассказал где что недавно менял, и говорил что жидкость в КПП менял недавно. Просто думаю вдруг он накололся....
Quote
На сколько я знаю если в коробке заливается ATF то на контрольной пробке,которая сбоку со стороны радиатора,должна быть соответствующая надпись
На пробку забыл глянуть, спасибо за подсказку, посмотрю. AndroniX, посмотри плз, интересно.
Добавлено (23.03.2009, 03:22)
---------------------------------------------
скачал прогу Autodata, так вот по ней с двигателем 2л 3S-FE идёт такая МКПП (названия нет), в которую заливается Dexron II (!!!), а вот в коробку с двигом 4A-FE - трансмиссионное масло SAE 75W-90. Прога полезная, содержит много инфы, всем советую (она на английском, но это мелочь)!
Добавлено (24.03.2009, 03:27)
---------------------------------------------
А ещё откопал такую инфу: на подкапотной табличке оказывается написан тип КПП - в самой нижней строке, в конце
(всё перед глазами !). И Dexron II заливается в коробки S51 и S53, и идут они действительно все с 3S-FE (у меня S53, такие же коробочки на ровесницах 2.0л CAMRY и CELICA !).